В CD Projekt RED перешли на шестидневную рабочую неделю, чтобы успеть выпустить Cyberpunk 2077

Несмотря на свой уход из Kotaku, Джейсон Шрайер продолжает делиться важными инсайдами из игровой индустрии. Из разговора с анонимным сотрудником CD Projekt RED журналист выяснил, что в компании планируют перейти на шестидневную рабочую неделю, чтобы успеть выпустить Cyberpunk 2077 этой осенью.

Данный шаг со стороны CD Projekt RED – это крайняя вынужденная мера: в компании планировали закончить проект без подобных кранчей. Адам Бадовский, глава студии, опубликовал сообщение к сотрудникам CD Projekt RED, в котором заявил, что сложившаяся ситуация не должна стать для компании нормой, но закончить Cyberpunk 2077 в срок по-другому просто не получится: в игре по-прежнему присутствует большое количество багов и недоделанных элементов. Впрочем, оплата за сверхурочную работу будет начисляться в соответствии с польским трудовым законодательством.
- Шон Лейден покинул Sony из-за акцента на игры-сервисы
- Intergalactic: The Heretic Prophet от Naughty Dog выйдет не раньше 2027 года
- На операционной системе «Аврора» запустили Unreal Engine 4
- Слух: спин-офф God of War в Греции может выйти в 2025
- Microsoft представила DirectX Raytracing 1.2
- Слух: Atomic Heart 2 станет гораздо мрачнее, в качестве движка — Unreal Engine 5
- 4A Games: следующая часть «Метро» — мрачное произведение, затрагивающее политические темы
- Слух: переносы Resident Evil 9 связаны с «переосмыслением» серии

Однако тот же анонимный сотрудник указал, что некоторые работники CD Projekt RED трудятся над игрой сверхурочно уже больше года: по его словам, разработчики доделывают Cyberpunk 2077 по ночам и выходным дням. Как именно оплачивалась работа этих сотрудников – неизвестно.

Релиз Cyberpunk 2077 запланирован на 19 ноября: игра появится в версиях для ПК, PS4 и Xbox One. Версии для PS5 и Xbox Series S/X должны выйти в следующем году.