4А Games работает над новой частью франшизы Metro

Студия 4А Games выпустила свежее обращение, приуроченное к десятилетнему юбилею серии Metro, в котором разработчики поделились планами касательно будущих проектов франшизы.

Шутер Metro Exodus ждёт некстген-патч, адаптирующий игру под возможности PS5 и Xbox Series X. Апдейт будет бесплатным для владельцев версий игры для PS4 и Xbox One, а среди улучшений заявлены поддержка более высоких разрешений, трассировка лучей и увеличенная кадровая частота.
- Dying Light: The Beast перенесли на 19 сентября
- Слух: Microsoft собирается выпустить Gears of War: E-Day и State of Decay 3 на PS5
- Обзор Brutal John 2. Пародийный бумер-шутер
- Microsoft готовит новые порты своих игр на PS5 и Nintendo Switch 2
- Microsoft не будет повышать цены на игры до $80 до конца 2025 года
- Battlefield 6 представят 24 июля
- Следующая часть Ghost Recon будет с видом от первого лица
- Battlefield 6 покажут 31 июля

Полноценное продолжение серии «Метро» уже находится в разработке: как и раньше, игра будет представлять собой шутер от первого лица с упором на повествование. Проект выйдет в версиях для ПК, PS5 и Xbox Series X и будет поддерживать все аппаратные нововведения новых консолей.

Кроме этого, в 4А Games работают над мультиплеерным проектом во вселенной «Метро 2033», правда, никаких подробностей об игре в студии рассказать пока не готовы. Разработчики допускают, что онлайновое ответвление может войти в комплект к сюжетному продолжению шутера.

Также в студии работают над новым ААА-проектом в рамках полностью новой IP. Сейчас 4А Games ведут набор сотрудников для работы над игрой в свои офисы, информации касательно даты выхода проекта и платформ, на которых он появится, пока нет.