Все ваши вопросы о блоге

Главная Форумы Вопросы работы сайта Все ваши вопросы о блоге

Просмотр 6 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #2501
      Сергей Кормишин
      Хранитель

      Привет! В этой теме, пожалуйста, спрашивайте обо всем что касается самого блога – движка, системы комментирования, хостинге и тп :)

      Очень много вопросов: “Как сделать такой же блог?”, “Сколько ты зарабатываешь на блоге?” и тп

      Сделать блог – очень просто, мой на бесплатном движке WordPress.
      Поищите в интернете полно уроков о том, как сделать сайт.

      Сколько зарабатывает блог?
      Это отрицательное число на данный момент)) Я, разумеется, всеми силами стараюсь сделать чтобы он приносил прибыль: сейчас вот минимизировал расходы – переехал на VPS за 200 рублей, тоесть каждый месяц -200 рублей, реклама – приносит около 4-5$ всего, тоесть хостинг отбивается :) Но контент,- очень дорогой, копирайт, рерайт, переводы – все это съедает большие деньги.

    • #2510
      Dyablo
      Участник

      Нз куда писать) Но могу ли я в вопросах на форуме указывать иные личности (тип с которых начинал или у которых обучаюсь)? Чтобы потом банов не было

    • #2511
      Сергей Кормишин
      Хранитель

      Никаких банов :) Все либерально! Указывай что угодно, конечно)

    • #2550
      Vostrugin
      Участник

      Сергей, что там с нотификацией на email от форума?) Форум растёт и отлавливать свежие темы становится сложнее. Может есть возможность вывести отдельным блоком последние n топиков с обновлением?

    • #2580
      Сергей Кормишин
      Хранитель

      Привет, да пока все не могу выделить время – сесть пошерстить линуксовые форумы для настройки всего этого sendmail-а и прочего, с ходу не получилось к сожалению.

      Есть вот такая штучка – Все темы, отсортированные по времени ответов

      Но, да, ссылку на нее нужно добавить, а вообще – очень не доволен этим форумным движком. Выбрал потому что интеграция с движком сайта из коробки, но функционала очень мало((

    • #5702
      skeyven
      Участник

      У меня вопрос, как сменить аватар? Что-то я протыкал всё и у меня не получилось. Может быть, что-то очевидное не замечаю.

    • #5704
      Сергей Кормишин
      Хранитель

      А движок и не позволяет, к сожалению :( Аватары грузятся у тех, кто на Gravatar зарегистрирован – это глобальный сервис, очень популярный. Смысл – ты регистрируешься там и этот аватар у тебя потом везде одинаковый, на всех сайтах, где ты регистрируешься тем же имейлом что и на граватаре.

      Вообще очень разочаровывает движок форума – это bbpress думаю на что-то его поменять, но нужна интеграция с wordpress’ом (движок сайта).

Просмотр 6 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Автор snezhok_13
Время от времени пишет статьи о разработке игр и проводит интервью с разработчиками. Сейчас работает engine-progremmer'ом в Larian Studios. Большой поклонник игр Naughty Dog.