Не работает урок Гоши Дударя

Главная Форумы Разработка игр Не работает урок Гоши Дударя

  • В этой теме 11 ответов, 2 участника, последнее обновление 6 лет назад сделано Dyablo.
Просмотр 11 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #2519
      Dyablo
      Участник

      Здравствуйте,я хотел бы попросить помощи ,т.к. делал всё по инструкции Гоши Дударя : https://www.youtube.com/watch?v=u9RIoJNKERQ&index=12&list=WL&t=1522s
      И вот с момента 39:00 у меня всё перестало получаться XD
      Я проверил все коды,всё как на картинке ,а кнопка “RESTART” не работает,т.е. она появляется,но не нажимается.Просто всё не двигается. Ниже прикреплю код, где прописывали функцию рестарта (или как там)).
      Потом возникла вторая проблема- проблема с JDK и SDK. Скачал JDK для 64-битной системы шиндоуса 7 ,потом начал настраивать SDK – программа для портирования на андроид начала ругаться: видите ли что-то там плохое творится на компе, JDK 64-битный ,а для вашего компа нужен 32-битный. Теперь вопрос к этой проблеме: как мне установить,есть ли в инете для тормозных инструкция пошаговая и нужно ли тогда переустанавливать JDK на 32 бита?

    • #2521
      Сергей Кормишин
      Хранитель

      Привет, унес твой вопрос в новую тему)
      Вопрос плох тем, что без твоего кода – который ты обещал приложить нужно пересмотреть весь урок Гоши Дударя >_< Загрузи архивчик куда-нибудь, хоть в дропбокс, хоть в гугл-драйв и приложи ссылку. Я не буду пересматривать урок до 39й минуты, чтобы понять что не так - поэтому опиши проблему в формате "как настоящий issue в багтрекере" - тоесть^ - actual result - то, что есть, "Кнопка по нажатию на которую - ничего не происходит" - expected result - что должно быть, "По нажатию на кнопку - должен покраснеть экран, должны перестать двигаться предметы и тп". Вопросы про JDK - сперва - погугли ошибку сам, скорее всего найдешь решение на stackoverflow, или answers.unity.com :)

    • #2577
      Dyablo
      Участник

      Спасибо , и за JDK .
      Извините,забыл код (скрипт “Restart”):
      using UnityEngine;
      using UnityEngine.SceneManagement;

      public class Restart : MonoBehaviour
      {

      void OnMoseDown()
      {
      SceneManager.LoadScene(“main”);

      }
      }
      И теперь ещё в консоли у меня две ошибки выводит ,с одним содержанием:”Set-up Android SDK path to make Android remote work”-в этом ли проблема?
      При попадании bomb на player должна выводится кнопка “Restart”-выводится. Дальше по инструкции надо прописать код,который “выкинет” на сцену(“main”),которую создал,кинул куда надо. Дальше же при запуске всё работает так как надо,только кнопка “Restart” не кликабельна. В видео тоже такое произошло,но Гоша просто по оси Z переместил объекты “Restart” и “Moving Cube” . Я проделал тоже самое.В итоге-у него нажимаешь на кнопку “Restart” и игра начинается заново.У меня-нет. Вот в этом и проблема

    • #2578
      Dyablo
      Участник

      с SDK решил проблему :там просто папка на русском была,в адресной строке _-_

    • #2599
      Сергей Кормишин
      Хранитель

      Если брекпоинт поставить то в обработчик OnMouseDown после нажатия кнопки мы попадаем?

    • #2686
      Dyablo
      Участник

      Куда попадаем?

    • #2687
      Сергей Кормишин
      Хранитель

      Ну вот о чем я и говорю – пользы от уроков “дударей” – как с козла молока! О чем можно говорить если ученики присылают код из уроков и не понимают о чем речь, что происходит.

      В коде, который ты прислал есть метод void OnMouseDown, этот метод и есть обработчик нажатия кнопки мыши. Убедиться что “мы туда попадаем” мы можем например так:
      – написать в нем Debug.Log(“test”); запустить игру, нажать кнопку где нужно и увидеть (или не увидеть) сообщение в окне Output (или Console Log, не уверен как оно в Unity называется)
      – поставить брейкпоинт на любой строчке в этом методе.

      Совсем нет времени посмотреть урок и воспроизвести все, чтобы решить за тебя проблему, извини. Могу помочь только направляющим образом.

    • #2700
      Dyablo
      Участник

      Да,согласен теперь :D
      Хорошо,спасибо, я попробую сам уже дальше узнать об этом

    • #2721
      Сергей Кормишин
      Хранитель

      А там полных исходников нету? Можно просто сравнить то, что у него и что у тебя, поотлаживать – это очень полезно для начинающего программиста. Отладчик – самый лучший друг.

    • #2726
      Dyablo
      Участник

      Есть ,но в видосе всё. Я проверил всё ,каждый скрипт, попробую отладчик скачать

    • #2826
      Сергей Кормишин
      Хранитель

      Его не надо скачивать, он ведь в Visual studio есть встроенный)

    • #3023
      Dyablo
      Участник

      Хм…многого я не знаю

Просмотр 11 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: