Корден: Microsoft собирается дорабатывать Windows 11 вместо разработки портативной консоли

Журналист Джез Корден со ссылкой на неназванные источники сообщил о смене приоритетов в Microsoft: теперь вместо создания портативной консоли компания займется доработкой Windows 11 для портативных устройств.
По производительности и времени работы аккумулятора портативные PC на Windows 11 сильно уступают устройствам на SteamOS — в Microsoft хотят сократить это отставание. При этом Корден отметил, что компания не отказалась от создания портативной консоли на базе Xbox, однако с учетом смены приоритетов ждать в обозримом будущем такого устройства точно не стоит.
- Разработчики провального экшена MindsEye собираются поддерживать игру и в будущем
- Обзор Meowmunitions. Roguelike с конструктором оружия
- MachineGames планирует выпустить третью часть Wolfenstein
- Insider Gaming: новая часть God of War в разработке
- Слух: современные части Resident Evil портируют на Nintendo Switch 2
- Геймдиректор Left 4 Dead работает над новым кооперативным шутером
- Геймплей 007 First Light покажут на ближайшем State of Play
- Цена Hollow Knight: Silksong составит 20 долларов
При этом слухи об отказе Microsoft от собственных консолей можно считать беспочвенными: компания по-прежнему работает над Xbox нового поколения, но даты запуска устройства пока неизвестны.