Акира Ямаока сообщил, что хочет поработать над Resident Evil

Акира Ямаока сообщил, что хочет поработать над Resident Evil

Акира Ямаока, композитор серии Silent Hill, дал интервью команде проекта DarkSwitch, для которого музыкант также написал музыку. Разработчики, среди прочего, спросили Ямаоку об игре, над которой он бы хотел поработать.

Оказалось, что композитор — давний фанат серии Resident Evil. По словам Ямаоки, он много играл в игры франшизы, и ему бы хотелось поработать над проектом в известной хоррор-вселенной.

Несмотря на принадлежность к одному жанру, Silent Hill и Resident Evil — противоположные по духу серии, исследующие разные аспекты хоррора. Следующая часть Silent Hill с подзаголовком f выйдет 25 сентября, а релиз Resident Evil Requiem состоится 27 февраля 2026 года.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Автор aleksandr-koloskov
Шеф-редактор, автор обзоров и игровых новостей на сайте. Считает Nintendo Switch лучшей консолью в истории человечества. Владеет хитрыми кунг-фу техниками набора текста на смартфоне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *