Делаю игру на Unity. Как все сразу оптимизировать?

Главная Форумы Разработка игр Делаю игру на Unity. Как все сразу оптимизировать?

Просмотр 2 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #2131
      Criolin
      Гость

      Доброго времени суток!
      Я несколько месяцев разбиралась с Unity и у меня появилась идея создать игру! Посмотрела несколько туториалов, многие из них проработала, какие-то маленькие демо-игры у меня уже получились!

      Теперь я, наконец, хочу взяться за мой проект – игру мечты, но понимания цельного с чего взяться? после тех туториалов что я смотрела – нет. Модельки я нашла в ассетсторе, они подойдут поначалу.

      Подскажите как начать писать код оптимально и структурно грамотно, чтобы не пришлось переделывать? Как построить процесс, когда объем игры сильно больше чем мини-уроки. Какие уроки посмотреть?

    • #2134
      Сергей Кормишин
      Хранитель

      Привет :)

      Прежде всего, Ю-хуу)) Первая девушка на форуме, добро пожаловать!
      А в целом – за проект мечты очень сложно браться, когда ты не опытный разработчик. Тоесть браться то легко, но шансов, что все получится так как ты планируешь – очень и очень мало.
      Расскажите об идее! Что за игра? В чем геймплей?

    • #2194
      Vostrugin
      Участник

      По своему скромному опыту работы с Юнити, могу сказать, что как бы Вы не организовали структуру первого проекта, с большей вероятностью, она будет неправильной :) Я когда начинал проект, продумал структуру и будущую архитектуру проекта и кода. Сейчас же, почти год спустя, руки чешутся всё переделать. Но переделывать уже не буду, в будущем проекте приму свои ошибки к сведению при планировании :)

Просмотр 2 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: