Diablo 3 стала самой успешной игрой за всю историю PC Blizzard работает над первым обновлением к игре

Компания Blizzard сообщает с радостью, что исторический рубеж Diablo 3 уже пройден. С того момента, как была выпущена 3-я часть проекта, продажи превзошли отметку в 10 млн. копий. Под этой цифрой подразумеваются как коробочные издания, так и цифровые.

Следует отметить, что эта игра, которая вышла 15 мая, стала самой успешной и продаваемой за всю историю игр PC. Только за трое суток, она разошлась по миру 3.5 млн. копий. Еще 1.2 млн. достались участникам World of Warcraft Annual Pass в качестве подарка. Через неделю число проданных копий возросло до 6.3 млн.

Компания предлагает тем, кто хочет попробовать свои силы, загрузить игру бесплатно. Такая версия игры позволит пройти первый акт и прокачать героя до 13 уровня.

В данный момент силы компании направлены на разработку первого дополнения к проекта. Об этом рассказал руководитель студии Марк Морхейм при встрече с инвесторами. Подробности будущего аддона пока не раскрыты, как и точная дата выхода (полезная ссылка: Даты выхода игр, календарь релизов игр). Известно только, что в ближайшее время никакого контента не ожидается, так как, по словам Морхейма, приоритетом компании является качество, потому разработчики торопиться не собираются. Можно лишь предположить, что самый ранний срок выхода – весна следующего года, потому что такой срок был в плане релизов компании Blizzard на ближайший период. Этот план релизов был опубликован журналистами в прошлом году. Вполне вероятно, что данная информация устарела.

Последним обновлением к проекту был патч 1.0.5. Он добавил в Diablo 3 игровое событие «Адское устройство». Оно дало возможность игрокам 60 уровня сражаться с усиленными версиями боссов, а также получать за это награды, настраивать сложность по вкусу с помощью новой функции «Сила монстров» и увеличивать здоровье или урон врагов, получая двойной опыт за их убийство. Все изменения описаны подробно на официальном сайте проекта.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Автор snezhok_13
Время от времени пишет статьи о разработке игр и проводит интервью с разработчиками. Сейчас работает engine-progremmer'ом в Larian Studios. Большой поклонник игр Naughty Dog.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *