Более 20 млн зарегистрированных игроков в Rainbow Six Siege

Более 20 млн зарегистрированных игроков в Rainbow Six Siege

Известный тактический шутер Rainbow Six Siege переступил отметку в 20 миллионов зарегистрированных пользователей. Добиться таких успехов игре удалось за полтора года. Статистика Ubisoft показывает, что каждый день шутер посещает до 2,3 миллиона человек. Студия Ubisoft постоянно поддерживает проект после выхода, за счет чего и достигает подобных успехов.

Николас Лефевр – директор по продуктам компании Ubisoft. Он рассказывал, что еще изначально, как только создавалась игра, компания пыталась сделать так, чтобы в шутере люди хотели остаться на длительное время.

Разработчики последней части исправили множество ошибок, а также улучшили игру. Эта часть получила название Operation Health.

Хотелось бы напомнить о том, что ранее студии Ubisoft приходилось сталкиваться с серьезными проблемами, связанными с постоянным оттоком людей. Геймеры покидали крупные проекты из-за того, что создатели не поддерживали их. Они не вводили ничего нового и не исправляли ошибки. Таким образом игра The Division через три недели после выхода лишилась почти 60% игроков.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Автор snezhok_13
Время от времени пишет статьи о разработке игр и проводит интервью с разработчиками. Сейчас работает engine-progremmer'ом в Larian Studios. Большой поклонник игр Naughty Dog.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *